Pages

MATERI

Diberdayakan oleh Blogger.

Esy midwife

Esy midwife
Awal Duduk di Bangku Kuliah

About Me

Foto saya
BAngli, bali, Indonesia
Berdoa Dan kerja Keras awal Dari Keberhasilan.....

Selasa, 26 Januari 2016

RPP Nutrisi



RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)

Sekolah
: SMK Kesehatan Suar Bangli
Program Keahlian                                  : Semua Program Keahlian
: Keperawatan
Mata Pelajaran
: Pemberian Nutrisi
Kelas/Semester
: XI/ I
Alokasi Waktu
: 2x 45 menit
Standar Kompetensi
: Melakukan Pemberian Nutrisi
Kompetensi Dasar
: Mampu Memahami Dan Menjelaskan Tentang Nutrisi
Indikator
1.     Mampu menjelaskan pengertian nutrisi, zat gizi, pangan, bahan makanan, makanan, dan status gizi
2.     Mampu menyebutkan manfaat pemenuhan nutrisi

I.             TUJUAN PEMBELAJARAN
setelah proses pembelajaran peserta didik mampu:
1.        Menjelaskan pengertian nutrisi, zat gizi, pangan, bahan makanan, makanan, dan status gizi dengan benar
2.        Menyebutkan manfaat pemenuhan nutrisi dengan benar
II.          MATERI AJAR PEMBELAJARAN
1.       Pengertian nutrisi, zat gisi, pangan, bahan makanan, makanan, dan status gizi
2.       Manfaat pemenuhan nutrisi
III.       METODE PEMBELAJARAN
Ceramah dan tanya jawab
IV.       SUMBER DAN MEDIA PEMBELAJARAN
1.        Komputer
2.        LCD
3.        Buku dan handout

V.          STRATEGI PEMBELAJARAN
No
Kegiatan
Alokasi Waktu
Kegiatan Dosen
Kegiatan Siswa
1
Kegiatan Awal
15 menit
1.     Membuka pelajaran dengan salam dan menanyakan kesiapan mahasiswa dalam mengikuti pelajaran
2.     Melakukan apersepsi
3.     Menyampaikan tujuan pembelajaran
1.    Menjawab salam dan kesiapan dalam mengikuti pelajaran
2.    Menanggapi apersepsi
3.    Mendengarkan apa yang disampaikan guru
2
Kegiatan Inti
60 menit
1.    Menjelaskan pengertian nutrisi, zat gizi, pangan, bahan makanan, makanan, dan status gizi
2.    Menjelaskan manfaat nutrisi
1.       Memperhatikan penjelasan guru
2.       Bertanya tentang penjelasan guru yang kurang jelas
3
Kegiatan Penutup
15 menit
1.    Melakukan evaluasi secara lisan
2.    Menyimpulkan materi pembelajaran
3.    Memberikan tugas rumah
4.    Menutup pertemuan dengan mengucapkan salam
1.    Menjawab pertanyaan guru
2.    Memperhatikan kesimpulan yang di sampaikan guru
3.    Mendengarkan dan mencatat tugas rumah
4.    Menjawab salam

VI.       PENILAIAN
A.        Tehnik                                 : Tes
B.         Bentuk Instrumen               : Tes Easy
C.         Butir soal/instrument          :
1.    Jelaskan apa yang dimaksud dengan nutrisi!
2.    Jelaskan apa yang dimaksud dengan status gizi!
3.    Sebutkan manfaat pemenuhan nutrisi!
D.        Penskoran
1.    setiap soal yang mampu dijawab dengan benar mendapatkan skor 1
2.    soal yang dijawab salah mendapatkan skor 0
3.    nilai akhir           :
= jumlah skorperolehan X 100%
   jumlah maksimal

                                   
 Bangli,    Juli 2013
                Mengetahui                                                            
Plt. Kepala Sekolah                                                      Guru Mata Pelajaran


 ( MD. Andhi Supriatna Arna, SH )                                 ( Ni Wayan Esi Karlina, S.ST )
separador

1 komentar:

Unknown mengatakan...

kenapa terpotong

Posting Komentar

Followers