Pages

MATERI

Diberdayakan oleh Blogger.

Esy midwife

Esy midwife
Awal Duduk di Bangku Kuliah

About Me

Foto saya
BAngli, bali, Indonesia
Berdoa Dan kerja Keras awal Dari Keberhasilan.....

Minggu, 24 Januari 2016

RPP KONSEPSI



RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
(RPP)

Satuan Pendidikan      : SMK Kesehatan SUAR Bangli
Nama Institusi             : SMK Kesehatan SUAR Bangli
Mata Pelajaran : Perkembangan Manusia
Kelas/ Semester           : III/ I
Kode Mata Kuliah      :
Alokasi Waktu            : 100 Menit
Pertemua ke                :

Standar Kompetensi   : Siswa mampu memahami prinsip-prinsip perkembangan
manusia
Kompetensi Dasar       : Siswa mampu menjelaskan tentang proses konsepsi
Indikator                     :
1. Siswa mampu menjelaskan gametogenesis dengan
benar
                                      2. Siswa mampu menjelaskan spermatogenesis dan
oogenesis  dengan benar
I.          Tujuan pembelajaran
Setelah selesai pembelajaran peserta didik dapat:
1.        Menjelaskan pengertian, pembelahan gametogenesis dengan benar
2.        Menjelaskan pengertian spermatogenesis dan oogenesis dengan benar
II.          Materi pembelajaran
1.        Gametogenesis
2.        Spermatogenesis dan oogenesis
III.          Metode Pembelajaran
Ceramah dan tanya jawab
IV.          Media Pembelajaran
1.        Komputer
2.        LCD
3.        Buku dan handout
V.          Kegiatan Pembelajaran
No
Kegiatan
Alokasi Waktu
Kegiatan Dosen
Kegiatan Siswa
1
Kegiatan Awal
10 menit
1.     Membuka pelajaran dengan salam dan menanyakan kesiapan mahasiswa dalam mengikuti pelajaran
2.     Melakukan apersepsi
3.     Menyampaikan tujuan pembelajaran
1.    Menjawab salam dan kesiapan dalam mengikuti pelajaran
2.    Menanggapi apersepsi
3.    Mendengarkan apa yang disampaikan guru
2
Kegiatan Inti
75 menit
1.    Menjelaskan pengertian gametogenesis
2.    Menjelaskan pengertian spermatogenesis dan oogenesis
1.       Memperhatikan penjelasan guru
2.       Bertanya tentang penjelasan guru yang kurang jelas
3
Kegiatan Penutup
10 menit
1.    Melakukan evaluasi secara lisan
2.    Menyimpulkan materi pembelajaran
3.    Memberikan tugas rumah
4.    Menutup pertemuan dengan mengucapkan salam
1.    Menjawab pertanyaan guru
2.    Memperhatikan kesimpulan yang di sampaikan guru
3.    Mendengarkan dan mencatat tugas rumah
4.    Menjawab salam

VI.          Sumber Belajar
1.        Unarsih, Tri. 2011. Asuhan Kehamilan Untuk Kebidanan. Jakarta: Salemba Medika
2.        Sulistyawati, Ari. 2011. Asuhan Kebidanan Pada Masa Kehamilan. Jakarta: Salemba Medika
VII.          Penilaian
Teknik                    : Tes Lisan
Bentuk Instrumen  : pertanyaan lisan
separador

0 komentar:

Posting Komentar

Followers